МБОУ "Марицкая СОШ имени капитана 1 ранга К.А.Иванова"
Льговского района Курской области
  • Праздник "Посвящение первоклассников в пешеходы"

1 февраля 2023 года в МБОУ «Марицкая СОШ имени капитана 1 ранга К.А.Иванова» отрядом ЮИД был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».
    Праздник "Посвящение первоклассников в пешеходы".
    В мероприятии, которое прошло в игровойи познавательной форме, приняли участие учащиеся первогокласса.
    Главной целью мероприятияявлялось расширение представлений учащихся 1-гоклассао правилах поведения на дороге,значениидорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Быть пешеходом – это очень ответственно.
    В ходе мероприятия ребята вместе с Незнайкой повторили правила дорожного движения, дружно поиграли в игры, разгадали загадки и ответили на все вопросы. Чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесликлятву юного пешеходаи пообещали всегда соблюдать все правила. А в завершении праздника командир отряда
    ЮИДЧуваковаАннавручилапервоклассникамудостоверенияюного пешехода.

Фотографии